17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, как научить ребенка правилам гигиены

В отделении Роспотребнадзора Петербурга рассказали, как приучить ребенка к гигиене. В первую очередь, родители должны стать примером и самим соблюдать правила.

В пресс-службе ведомства по региону сообщили, что базовые правила гигиены необходимо выполнять как детям, так и взрослым. Ребенок должен понять, что делать уборку в комнате обязательно, так же в ней не стоит находиться в уличной одежде. Одежду нужно менять каждый день, как и принимать душ. Помимо этого важно донести до ребенка необходимость мыть руки при возвращении домой с улицы и перед едой. Ребенку надо помнить, что небезопасно обмениваться бутылками и стаканами.

Для нормального усвоения правил сначала взрослый должен объяснить их на словах. При этом обязательно, чтобы пространство было комфортным. При необходимости разговор можно перевести в игровую форму. Помимо этого могут помощь детские средства для ухода, напоминающие игрушки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что эндокринолог рассказала, как правильно защитить ребенка от инфицирования в школе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.