09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Число жертв землетрясения в Марокко перевалило за 2 тысячи

Более 2 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Марокко, которое произошло в ночь на 9 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе МВД страны.

По последним данным, в результате катастрофы погибли 2012 человек, еще 2059 человек пострадали, из которых 1404 находятся в тяжелом состоянии.

По информации сейсмологов, эпицентр находился в районе Игиль, расположенном в провинции Эль-Хауз. Очаг залегал примерно на глубине 8-10 метров. Магнитуда землетрясения оценивается в 7.

Ранее Мойка78 сообщила, что марокканский король Мухаммед VI объявил в стране трехдневный траур по жертвам землетрясения, которое произошло вечером 8 сентября. ОН распорядился принять меры в связи с ЧП, в том числе поисково-спасательные работы.

Также стало известно, что россиян среди пострадавших в результате землетрясения в Марокко нет. В генконсульство РФ в Касабланке не поступало обращений от граждан России в связи с ЧП. Позже президент Владимир Путин выразил слова соболезнования королю Марокко Мухаммеду VI из-за разрушительного землетрясения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.