14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Байден назвал угрозу глобального потепления опаснее ядерной войны

Глобальное потепление является для человечества куда более опасной угрозой, чем ядерная война. С таким заявлением на пресс-конференции по итогам поездки в Индию и Вьетнам выступил президент США Джо Байден. 

«Единственная экзистенциальная угроза, с которой встречается человечество, даже страшнее ядерной войны, глобальное потепление на 1,5 градусов в след 20… 10 лет».
— сказал американский лидер.

Как заявил Байден, глобальное потепление является реальной проблемой, поскольку из него «нет пути назад».

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин на совещании с правительством выразил обеспокоенность в связи с новым рекордом, который побила средняя температура воздуха на Земле. Глава государства с сожалением отметил, что этот показатель впервые составил 17,24 градуса по Цельсию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.