14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль заявила о переезде в Петербург

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль планирует переехать в Петербург. Об этом она сообщила на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

Экс-глава МИД отметила, что переезд связан с управлением центром G.O.R.K.I. (The Geopolitical Observatory for Russia’s Key Issues). По словам Кнайсль, организация требует много внимания, а руководить ею в удаленном формате представляется сложным.

«Я решила для этой работы переехать в Санкт-Петербург»,
— объяснила она в беседе с ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщила, что Карин Кнайсль сравнила отпуск на Мальдивах или Сейшелах с жизнью в Рязанской области. По словам экс-главы МИД Австрии, отдых в деревне Петрушово гораздо приятнее из-за «бабушек, яблочек, лета и купания в реке».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.