23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Встреча Путина и Ким Чен Ына тет-а-тет завершилась спустя два часа

Президент России Владимир Путин провел личную встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном на космодроме Восточный в Амурской области. Переговоры продлились два часа, передает телеканал «Россия 24».

Путин пришел на место встречи на несколько минут раньше, его сопровождал гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. Ким Чен Ын приехал на немецком автомобиле Maybach. Переговоры продлились два часа. Далее главы государств отправятся на совместный обед.

Ранее Мойка78 сообщила, что Ким Чен Ын прибыл в Россию на своем бронепоезде зеленого цвета. Стоит отметить, что поездка северокорейского лидера в Приморье вызвала беспокойство у США. Пресс-секретарь Совета национальной безопасности (СНБ) Эдриенн Уотсон призвала КНДР не поставлять России оружие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.