07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Камчатке туристов-пенсионеров спасли спустя девять дней поисков

Поиски туристов на Камчатке заняли девять дней, однако людей нашли живыми. Их с воздуха на вертолете Ми-8 увидели спасатели.

Напомним, мужчины в возрасте 70 и 72 лет пропали в конце августа в Усть-Камчатском районе. Перед тем, как отправиться на вулканы, они зарегистрировали свой маршрут в МЧС России. Поиски осуществлялись группировкой спасателей поисково-спасательных отрядов ГУ МЧС России по Камчатскому краю и краевых спасителей как пешим порядком, так и с воздуха. Также применялись беспилотные авиационные системы, сообщает пресс-служба МЧС России.

В целом спасатели обследовали свыше 400 квадратных километров. Были осмотрены туристические тропы, перевалы, домики для временного пребывания туристов и стоянки, а также произведен облет с осмотром ледников. В результате пенсионеров нашли обессиленными, но живыми. Их эвакуировали на вертолете МЧС России и передали медикам.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что мужчины шли по маршруту поселок Ключи – озеро Державина – вулкан Средний – ледник Богдановича – пер. Безымянный – пер. Толбачик – пер. Толуд – к. Клешня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.