13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургский врач рассказал о неочевидном признаке болезни Альцгеймера

Врач-невролог, профессор военно-медицинской академии Андрей Емелин рассказал, какой неочевидный признак может указывать на возможное развитие у человека болезни Альцгеймера.

В беседе с изданием «Доктор Питер» Емелин объяснил, что первым симптомом станет не потеря памяти, а на первый взгляд безобидный фактор, на который многие не обращают должного внимания. По словам врача-невролога, серьезным признаком станет пропадание интереса пожилого человека к окружающей действительности, а также утрата интереса к хобби и к каким-либо увлечениям.

Емелин также объяснил, что болезнь Альцгеймера у кого-то из близких родственников не означает, что человек впоследствии тоже обязательно заболеет. Он призвал не представлять «мрачных картин» после обнаружения данного заболевания у кого-то из близких людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.