12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы устроили свадебный бум летом 2023 года

Летний свадебный сезон 2023 года в Северной столице стал самым плодовитым для ЗАГСов города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В период с июня по август петербуржцы зарегистрировали 18 700 браков. Эта цифра на 5% превысила показатели предыдущих пяти лет. Выяснилось, что петербургские мужчины женятся в среднем в 32 года, а женщины выходят замуж в 30 лет.

Самым молодым женихом стал 18-летний юноша, а невестой — 17-летняя девушка. Жители Северной столицы идут в ЗАГС и в преклонном возрасте. Так, самой возрастной оказалась пара 96-летнего и 83-летней горожан.

Что касается самих ЗАГСов, то самым популярным эти летом стал Дворец бракосочетания №1. В его стенах брак зарегистрировали 3149 пар, что составляет почти 17% от общего числа.

Ранее Мойка78 сообщила, что Духовное управление мусульман Чечни утвердило нормы проведения свадеб «без излишеств». Калым сохраняется на уровне 50 тысяч рублей, также остаются чай, сахар и баран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.