26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт предупредил россиян о мошенниках, якобы продающих новый iPhone 15

Эксперт центра мониторинга внешних цифровых угроз Александр Вураско рассказал, что с выходом нового iPhone 15 в Сети появилось более 40 мошеннических сайтов, имитирующих официальные интернет-магазины российских ретейлеров.

Вураско в беседе с изданием «Газета.Ru» объяснил, что схема функционирования мошеннических сайтов давно отлажена. В настоящий момент случаев «продажи» iPhone 15 на них еще не обнаружено, но в ближайшее время они точно появятся, отметил эксперт.

По его словам, злоумышленники будут заманивать россиян на свои сайты самыми разными способами. Они попытаются замотивировать их приобрести продукт с помощью больших скидок, розыгрышей и других специальных предложений. Ссылки мошенников будут распространяться в социальных сетях, мессенджерах и по электронной почте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.