08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начался масштабный фестиваль «День Дома – 2023»

Масштабный историко-культурный фестиваль «День Дома — 2023» стартует 16 сентября в Санкт-Петербурге. Событие будет проходить в ближайшие выходные дни – 16, 17, 23 и 24 сентября.

Организаторы мероприятия приглашают жителей культурной столицы посетить экскурсии, пройти развлекательные квесты и насладиться пешеходными прогулками. В «Дни Дома» гидами петербуржцев будут библиотекари, которые на безвозмездной основе расскажут населению про исторические здания, в которых расположены их библиотеки.

В пресс-службе фестиваля говорится, что не все музеи могут проводить бесплатные экскурсии, но часть из них сделает скидки на билеты для участников мероприятия.

Число музеев, соглашающихся принимать участие в фестивале «Дни Дома», ежегодно увеличивается. Девиз события при этом остается неизменным: «Весь Петербург с вашим гидом-библиотекарем!»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.