15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Масочный режим введут в Доме правительства России

В Доме правительства России по причине роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 снова вводится масочный режим. Об этом рассказали знакомые с ситуацией источники, также подтвердили в пресс-службе правительства.

Уточняется, что с 18 сентября в здании на Краснопресненской набережной будет предписано надевать маски или респираторы. Одновременно с этим сокращается число посетителей и личных контактов между сотрудниками. Чиновники получили рекомендации меньше ездить в командировки по стране и за границу, сообщает РБК.

При этом планируется, что временные ограничительные меры будут способствовать «сохранению благоприятной эпидемиологической ситуации».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге от гриппа привились более 200 тыс. человек. В городе продолжают повышать доступность вакцинации для всех его жителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.