28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минздрав оценил заболеваемость ОРВИ и необходимость масочного режима

Эпидобстановка с ОРВИ в стране сегодня стабильная. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

По его словам, наблюдается небольшой рост заболеваемости ОРВИ на фоне возвращения россиян из отпусков и начала занятий в школах. При этом в случае увеличения числа заражений масочный режим ждет только персонал медицинских учреждений.

«Это обычная противоэпидемической мера, направленная на защиту здоровья медработников и пациентов»,
— отметил Кузнецов.

Ранее Мойка78 сообщила, что в пресс-службе Роспотребнадзора заявили о возможном введении ограничений в некоторых учреждениях страны в случае осеннего роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19. Специалисты ведомства назвали прогнозируемым и ожидаемым увеличение числа заражений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.