30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге не думают повышать стоимость платной парковки

В Петербурге нет планов пересматривать стоимость платной парковки. Об этом рассказали в комитете по транспорту.

Там заверили, что на данный момент повышение тарифов не планируется.

Сейчас стоимость первого часа стоянки для тех, у кого отсутствуют парковочные разрешения либо абонемент, насчитывает 100 рублей для легковых автомобилей, 39 рублей для скутеров и мотоциклов и 198 рублей для машин категории «C». Со второго часа оплата производится поминутно – 1,67 рубля. На то, чтобы оплатить стоянку, у владельца транспорта есть 15 минут, а на то, чтобы уехать по завершении оплаченного времени – 10 минут. Тарифы были рассчитаны комитетом по тарифам, сообщает «Петербургский дневник».

При этом на данный момент вопрос о введении новых тарифов на неделю либо пять дней не рассматривается. В первую очередь цель платной парковки заключается в снижении автомобильного трафика в центре города.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцев цветами аватарок в соцсетях собираются предупреждать о сбоях в системе парковок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.