08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В СК показали, как изымают электросамокаты с улиц Волгограда

В Волгограде сотрудники Следственного комитета проверяют услуги в сфере краткосрочной аренды электросамокатов, которые могут не отвечать требованиям безопасности. Уже были изъяты электросамокаты в одном из районов города.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка проводится по причине участившихся случаев травмирования жителей города, включая несовершеннолетних. Вместе с полицейскими следователи провели рейд на территории Центрального района города, где и изъяли электросамокаты. Теперь будет дана оценка «бесконтрольному массовому предоставлению» средств передвижения в аренду.

Из сообщения ведомства следует, что горожане на самокатах наезжают на пешеходов или же травмируются сами. Также было установлено, что электросамокаты арендуют малолетние граждане, которые не могут нормально данным видом транспорта.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на Дворцовой набережной жителям и гостям города запретили ездить на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.