04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за неделю почти вдвое увеличилась заболеваемость коронавирусом

В Петербурге за минувшую неделю ощутимо выросла заболеваемость коронавирусом. Если с 4 по 10 сентября врачи выявили 638 зараженных, то с 11 по 17 сентября их количество перешагнуло отметку в 1,1 тыс. человек.

Как свидетельствуют данные оперативного штаба, одновременно с этим возросло и количество госпитализаций. На минувшей неделе больницы Северной столицы пополнились 107 пациентами с коронавирусом, а за неделю до этого было 76 человек. Однако летальных случаев с 11 по 17 сентября зафиксировано не было. Это с учетом того, что с 4 по 10 сентября вирус стал причиной смерти трех пациентов.

Также с 11 по 17 сентября 652 пациента сумели выздороветь.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 11 по 17 сентября заболеваемость коронавирусной инфекцией на территории России увеличилась на 48%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.