08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

При въезде в Финляндию россиянам разрешили оставить телефоны и одежду

На пересечении границы Финляндии таможенники не станут конфисковать у граждан России одежду, смартфоны и компьютеры. Это несмотря на предписания европейских санкций.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на таможенную службу Суоми. В ответе ведомства говорится, что российским путешественникам, несмотря на санкции, разрешается брать с собой используемые личные вещи: телефоны, ноутбуки, одежду, украшения и другое. Машины тоже не будут конфисковать, их лишь развернут обратно в Россию.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 16 по 18 сентября около 37 автомобилей с российскими номерами развернули на погранпереходах Финляндии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.