01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве мать арестовали по обвинению в убийстве младенца

В Москве Люблинский суд принял решение отправить в СИЗО маму 10-месячного ребенка, которого обнаружили задушенным в квартире на юго-востоке города.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы, обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, на срок до 19 ноября. Она полностью созналась в содеянном.

Напомним, тело 10-месячного ребенка с признаками удушения было найдено 19 сентября в квартире на улице Таганрогской. Версия следствия гласит, что младенца задушила его 36-летняя мать. Было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего, а женщине назначали психолого-психиатрическую экспертизу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге в квартире на Бухарестской улице нашли труп младенца. Малышка, которой не было и двух месяцев, внезапно скончалась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.