03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мобилизованным госслужащим из Коми срок военной службы зачтут в трудовой стаж

В Коми подготовили законопроект о включении срока военной службы в зоне специальной военной операции в трудовой стаж мобилизованных госслужащих, а также тех, кто служит по контракту. Об этом сообщает РИА «ФедералПресс» со ссылкой на авторов инициативы. 

«Правки в региональный закон «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности гражданской службы Республики Коми» подготовлены в связи с подписанием указа президента РФ «Об обеспечении социальных гарантий отдельным категориям граждан» от 16 августа 2023 года».
– уточнили инициаторы.

Документ уже прошел первое и второе чтения в Государственном совете Коми. Инициатива направлена на то, что привести региональное законодательство в соответсвии с федеральным. 

Как сообщала ранее Мойка78, группа депутатов и сенаторов подготовила пакет законопроектов, дающие право Росгвардии иметь в своем составе добровольческие формирования. Об этом в своем Telegram-канале рассказал председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв в ходе выступления на Финансовом конгрессе 2026

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.