15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фонд «Защитники Отечества» будет закупать лекарства для участников СВО за счет грантов и пожертвований

Правительство России утвердило порядок закупки лекарств и медицинских изделий фондом «Защитники Отечества» для участников специальной военной операции. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте ведомства. 

Так, правительство наделило фонд «Защитники Отечества» правом на закупку лекарств, медизделий и средств реабилитации для участников СВО за счет грантов из федерального бюджета, добровольных взносов и пожертвований. Соответствующие решения будет принимать экспертный совет фонда. Также на плечи организации ляжет обязанность вести учет закупленных медикаментов, распределять их и формировать необходимый резерв.

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ 20 сентября отметил, что данная инициатива позволит существенно упростить процесс закупки медикаментов и обеспечить ими военных в кратчайшие сроки. 

Как сообщала ранее Мойка78, госфонд поддержки участников спецоперации, получивший название «Защитники Отечества» был создан указом президента России Владимира Путина в апреле текущего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.