09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин, комментируя состояние колледжей, привел в пример Михаила Ломоносова

Президент России Владимир Путин, комментируя состояние студенческих общежитий, вспомнил о Михаиле Ломоносове,  который стремился к знаниям, несмотря на отсутствие современных бытовых удобств. Это произошло на встрече главы РФ с победителями Чемпионата высоких технологий в Нижнем Новгороде, сообщает ТАСС. 

«Давайте Ломоносова вспомним, он вообще пешком шел [учиться], так говорят. Ни на метро не ездил, ни на самолете не летел к знаниям. Это не значит, что все должны в сараях жить, но постепенно будем это все [улучшение общежитий] делать».
— отметил Путин.

Президент напомнил о реализации программы по строительству и ремонту школ, в рамках которой в стране восстановили порядка 2 тысяч учебных заведений. По его оценкам, в ближайшие три года в России планируется отремонтировать еще 6 тысяч школ. А состоянием колледжей должны заниматься региональные власти, добавил глава государства. 

Как сообщала ранее Мойка78, прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным пройдет до конца 2023 года. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.