02:14, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Культурный Петербург: три повода выйти из дома на выходных

Петербург считается культурной столицей России, поэтому жители и гости города могут найти мероприятия на любой вкус и цвет буквально на каждый день. В грядущие выходные их ждут фестивали рок-музыки, кино и технологий.

Виолончелисты Петербурга в составе Atomic Cellos 24 сентября соберутся под крышей пространства FREEDOM на Казанской улице, чтобы доказать, что консерватории — это вовсе не занудство. Они исполнят мировые рок-хиты таких культовых групп, как Queen, Metallica, Muse или Би-2. Билеты на мероприятие начинаются от 2000 рублей.

Любители кино смогут посетить фестиваль Beat Weekend 2023, посвященный документальным фильмам. Организаторы ежегодно собирают золотую коллекцию картин, в которую в этом году вошли ленты «Линч/Оз», посвященная творчеству Дэвида Линча, и «Сны отеля «Челси»» о модном андеграундном заведении Нью-Йорка, среди постояльцев и гостей которого были звезды культуры 60-70-х годов. Мероприятие пройдет в «Авроре», Angleterre Cinema Lounge и киноцентре «Ленфильм» 22 и 23 сентября. Все билеты есть на сайте организаторов.

Петербуржцы, страстно увлеченные наукой, могут посетить Фестиваль виртуальной реальности и технологий KOD, который пройдет в Дворце культуры имени С. М. Кирова на Васильевском острове. Там можно протестировать более 50 очков виртуальной и дополненной реальности, взглянуть в мир будущего игры Half-Life Alyx, на космос и не только. Билет на мероприятие стоит 590 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.