19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Башкирии запретили автомобили такси с двигателями «Евро-2»

Водители автомобилей с двигателями ниже экологического класса «Евро-3» не смогут работать в такси в Башкортостане. Соответствующие поправки в закон «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным и городским наземным электрическим транспортом» были внесены главой республики Радием Хабировым.

В поправках к закону говорится, что транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, должны иметь экологический класс не ниже «Евро-3». Данные изменения вызвали у таксистов, которые работают на «антисанкционных» автомобилях Lada, волну недовольства, передает издание «110км.ru»

Напомним, что в России продлена действующая версия упрощенного технического регламента для машин до 1 февраля 2024 года. Поэтому в течение последнего года на АвтоВАЗе собирали автомобили Lada c моторами «Евро-2». Но теперь такие транспортные средства могут оказаться под запретом, даже несмотря на то, что их производство может вестись на законных основаниях.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме заявили о необходимости вмешательства государства в регулирование стоимости поездок на такси, поскольку свободный рынок не может сформировать ценовую политику, которая бы отвечала потребностям граждан страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.