14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Немецкие ученые нашли способ омолодить мозг

Танцы могут помочь пожилым людям омолодить мозг и предотвратить его старение. К такому выводу пришла команда ученых из Университета Отто фон Герике в немецком Магдебурге.

Специалисты провели исследование, в котором участвовали пенсионеры из двух групп. Первая занималась силовыми тренировками, вторая — танцами. За пожилыми людьми наблюдали 18 месяцев, после чего им сделали МРТ мозга.

У всех участников зафиксировали рост гиппокампа, который отвечает за память, равновесие и ориентацию. Однако сильнее он увеличился у пожилых людей, которые танцевали.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Госдуме предложили бесплатно обеспечивать пенсионеров кухонными плитами с системой контроля за выделением газа. Предполагается, что эта инициатива позволит сократить число ЧП со взрывами бытового газа в многоэтажных домах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.