15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер экс-министр экономики России Ясин

Бывший министр экономики России Евгений Ясин скончался на 90-м году жизни.  Его не стало 25 сентября.

Как сообщали СМИ, Ясина госпитализировали в августе в тяжелом состоянии. Экс-министр экономики ушел из жизни в возрасте 89 лет, пишет ТАСС.

Евгений Ясин в 60-70 годах руководил лабораторией в НИИ Центрального статистического управления при Совете министров СССР, в 70-80-х преподавал в МГУ. С ноября 1994 года по март 1997 года он занимал должность министра экономики.

Ранее Мойка78 сообщила, что умерла российская актриса театра и кино Ангелина Ноздрина, известная по сериалам «Глухарь», «Меч» и «Держи меня крепче». Ей было 65 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.