06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Для абитуриентов вузов утверждены минимальные баллы ЕГЭ на следующий год

В Минобрнауки для абитуриентов, которые будут поступать в вузы в новом 2024/2025 учебном году, утвердили минимальные баллы ЕГЭ. Документ с новыми баллами размещен на портале правовой информации.

Теперь выпускнику 11 класса для подачи документов в вуз понадобится набрать следующие баллы:

Для абитуриентов вузов утверждены минимальные баллы ЕГЭ на следующий год

Также министерство разработало проект, который содержит в себе правила приема в вузы на следующий учебный год. В соответствии с положениями документа, выпускники смогут выбрать для себя только пять направлений подготовки, куда будут подавать документы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минобрнауки предложило отказаться от бумажных документов при подачи заявок на поступление в вуз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.