05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Атаман австралийских казаков» Семен Бойков получил гражданство РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства «атаману австралийских казаков» Семену Бойкову. Соответстующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в среду. 

«Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: <…> Бойков Семён, родившийся 15 февраля 1990 года в Австралии».
— говорится в документе. 

Бойков известен своей пророссийской деятельностью, за которую его прозвали «атаманом австралийских казаков». После начала специальной военной операции он организовал несколько акций в поддержку РФ. В 2022 году он запросил у Москвы политически убежище из-за преследования со стороны австралийских властей. 

Как сообщала ранее Мойка78, в августе нападающий клуба «Ахмат» и сборной Буркина-Фасо Мохамед Конате стал обладателем российского паспорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.