06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Атаман австралийских казаков» Семен Бойков получил гражданство РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства «атаману австралийских казаков» Семену Бойкову. Соответстующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в среду. 

«Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: <…> Бойков Семён, родившийся 15 февраля 1990 года в Австралии».
— говорится в документе. 

Бойков известен своей пророссийской деятельностью, за которую его прозвали «атаманом австралийских казаков». После начала специальной военной операции он организовал несколько акций в поддержку РФ. В 2022 году он запросил у Москвы политически убежище из-за преследования со стороны австралийских властей. 

Как сообщала ранее Мойка78, в августе нападающий клуба «Ахмат» и сборной Буркина-Фасо Мохамед Конате стал обладателем российского паспорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.