27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Атаман австралийских казаков» Семен Бойков получил гражданство РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства «атаману австралийских казаков» Семену Бойкову. Соответстующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в среду. 

«Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: <…> Бойков Семён, родившийся 15 февраля 1990 года в Австралии».
— говорится в документе. 

Бойков известен своей пророссийской деятельностью, за которую его прозвали «атаманом австралийских казаков». После начала специальной военной операции он организовал несколько акций в поддержку РФ. В 2022 году он запросил у Москвы политически убежище из-за преследования со стороны австралийских властей. 

Как сообщала ранее Мойка78, в августе нападающий клуба «Ахмат» и сборной Буркина-Фасо Мохамед Конате стал обладателем российского паспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.