26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полянский рассказал, как Канада может доказать искренность своих извинений за чествование нациста в парламенте

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский призвал Канаду проголосовать за проект резолюции РФ в Генассамблее ООН против героизации нацизма. По его мнению, только так Оттава сможет доказать искренность своих извинений за чествование нациста в парламенте. 

Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо извинился за «ужасную ошибку» в связи с чествованием 98-летнего нациста Ярослава Хунка на спецзаседании парламента, в котором принимал участие президент Украины Владимир Зеленский. Его встретили аплодисментами и представили как «борца за украинскую независимость против русских в годы Второй мировой войны».

«Истинным извинением будет, если Канада поддержит нашу ежегодную резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, осуждающую героизацию нацистских пособников. В прошлом году она [Канада] проголосовала против вместе с Германией, Италией и Японией. В ноябре мы увидим, действительно ли правительство Трюдо готово исправить ситуацию».
— написал в своих соцсетях Полянский.

Как сообщала ранее Мойка78, официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя скандал с приглашением нациста Ярослава Хунка на спецзадание парламента Канады, заявил, что ООН выступает против любого чествования нацистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.