Ребрендинг сети ресторанов KFC в Петербурге и Ленобласти завершится до конца текущего года. Такой прогноз на официальном открытии двухэтажного ресторана Rostic’s на Невском проспекте озвучила генеральный директор «Майрест» Ксения Сенча, которая является единственным франчайзи сети в регионе. 

«К сегодняшнему дню в Петербурге и Ленинградской области сменили название KFC на Rostic’s 64 ресторана, до конца года завершится ребрендинг всех 103 заведений этой сети фастфуда в городе и области», 
— приводит ее слова РБК. 

Напомним, Yum! Brands приостановила работу своих ресторанов KFC на территории РФ в марте 2022 года, но соответствующее решение не касалось закусочных, осуществляющих свою деятельность по франшизе. Осенью 2023 года американская компания решила продать бизнес в России, а в апреле объявила о своем полном уходе. 

Как сообщала ранее Мойка78, руководители крупных петербургских сетей офисной и торговой недвижимости направили президенту России Владимиру Путину обращение с просьбой вмешаться в ситуацию с кадастровой оценкой. Представители бизнеса опасаются резкого роста налоговых платежей.