02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Генштаб исключил отправку срочников в зону СВО

Военных, проходящих службу в рамках осеннего призыва, который стартует 1 октября, не будут направлять в зону специальной военной операции (СВО). Об этом во время брифинга заявил заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России Владимир Цимлянский.

Все призывники будут проходить военную службу в пунктах постоянной дислокации соединений и воинских частей ВС РФна территории страны. При этом в другие воинские формирования в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях новобранцев отправлять не будут.

Ранее Мойка78 сообщила, что президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости одинаковых социальных гарантий для всех участников СВО. Глава государства отметил, что вне зависимости от статуса человека, который выполняет или выполнял боевые задачи, соцзащита должна быть абсолютно равной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.