24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Захарова сравнила слова Борреля о ЕС и Украине со «стеганием мертвой лошади»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова нашла меткое описание для заявления главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что ЕС должен заставить украинцев потрудиться для вступления в объединение. Соответствующий пост появился в ее Telegram-канале.

Дипломат сравнила Борреля с художником, который пишет картину «Стегание кнутом мертвой лошади». Под последней она, видимо, имела в виду Украину.

«Холст, маргарин», — сыронизировала Захарова.

Украина получила статус кандидата на вступление в Евросоюз 23 июня 2022 года. Чтобы присоединиться к объединению, страна должна выполнить ряд условий, в том числе провести юридическую реформу и усилить борьбу с коррупцией.

Ранее Мойка78 сообщила, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал отказ Польши, Словакии и Венгрии ввозить украинское зерно. Он заявил, что страны Европы и киевское руководство «перегрызлись за корку черствого хлеба».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.