31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Эстонца, бежавшего в Россию в поисках «лучшей жизни», задержали в Псковской области 

Пограничники Псковской области задержали гражданина Эстонии, который незаконно пытался пересечь границу. Мужчина заявил, что отправился в Россию в поисках лучшей жизни.

Нарушителя задержали в Печорском районе после незаконного пересечения российско-эстонской границы, передают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ РФ по Псковской области. На допросе выяснилось, что в России эстонец искал «лучших условий жизни».

В ведомстве добавили, что визы у иностранца нет. Информация о нем поступила от местного жителя, заметившего подозрительного мужчину. Эстонец стал фигурантом дела о незаконном пересечении госграницы РФ. Суд отправил его в СИЗО.

Ранее Мойка78 сообщала, что Эстония развернула на границе первый автомобиль с российскими номерами. За рулем находился мужчина с двойным гражданством Литвы и РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.