03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эстонца, бежавшего в Россию в поисках «лучшей жизни», задержали в Псковской области 

Пограничники Псковской области задержали гражданина Эстонии, который незаконно пытался пересечь границу. Мужчина заявил, что отправился в Россию в поисках лучшей жизни.

Нарушителя задержали в Печорском районе после незаконного пересечения российско-эстонской границы, передают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ РФ по Псковской области. На допросе выяснилось, что в России эстонец искал «лучших условий жизни».

В ведомстве добавили, что визы у иностранца нет. Информация о нем поступила от местного жителя, заметившего подозрительного мужчину. Эстонец стал фигурантом дела о незаконном пересечении госграницы РФ. Суд отправил его в СИЗО.

Ранее Мойка78 сообщала, что Эстония развернула на границе первый автомобиль с российскими номерами. За рулем находился мужчина с двойным гражданством Литвы и РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.