29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 2 миллионов петербуржцев прошли диспансеризацию в этом году

Больше двух миллионов петербуржцев прошли диспансеризацию в 2023 году. Таким образом, план на текущий год по городу исполнен на 74,5%. Такие данные озвучили в официальном Telegram-канале городского правительства. 

«План диспансеризации на 2023 год в Петербурге исполнен на 74,5% – её прошли больше двух миллионов человек. Из них более 345 тысяч — углублённую диспансеризацию».
— говорится в сообщении.

Всего в 2023 году Петербург намерен охватить диспансеризацией 2 762 293 человека, что составляет 60,9% от числа жителей города. План по углубленной диспансеризации составляет 454 954 человека.

Диспансеризация включает в себя проведение медосмотра и скрининга, сдачу общего анализ крови, прием врачом-терапевтом, а также другие медицинские процедуры. Записаться на комплекс мероприятий можно через портал «Госуслуги», сервис «Здоровье петербуржца» и единую справочную службу.

Как сообщала ранее Мойка78, россиянам предложили платить за вовремя пройденную диспансеризацию. Размер выплаты предполагается в размере 15 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.