01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре назвали число россиян, привившихся от гриппа

Более 25,6 миллионов человек привились от гриппа по состоянию на 3 октября. Такие данные на селекторном совещании с руководителями территориальны органов и учреждений Роспотребнадзора озвучила глава ведомства Анна Попова.

«На сегодняшний день в рамках Всероссийской кампании по вакцинации против гриппа привито свыше 25,6 млн человек».
— сообщается в официальном Telegram-канале службы. 

В ведомстве отметили, что на 39 неделе 2023 года было зафиксировано снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ более чем на 25% по сравнению с предыдущей неделей. Кроме того, в указанный период зарегистрировано снижение прироста заболеваемости COVID-19 с 40% до 13,8%. 

Как сообщала ранее Мойка78, жители Северной столицы смогут задать вопросы, касающиеся гриппа и ОРВИ, позвонив на горячую линию со 2 по 13 октября. Специалисты расскажут горожанам, где можно поставить прививки от гриппа и как подготовиться к вакцинации. Кроме того, эксперты объяснят, какие штаммы входят в препарат

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.