05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В сентябре в лесах Ленобласти погибли 15 человек, бесследно пропали 23 

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» подвел итоги сентября в Ленобласти. В лесах под Петербургом потерялось больше четырех сотен людей. Именно столько заявок получил отряд.

Большую часть заплутавших удалось найти, пишет РИА «ФедералПресс» со ссылкой на информацию «ЛизаАлерт». Живыми из леса вышли 305 человек. К сожалению, погибли в лесополосе области 15 заблудившихся, еще 23 человека до сих пор не могут найти.  

Даже короткие прогулки в лесу могут обернуться ужасным, напоминают спасатели. По этой причине всегда при себе нужно иметь заряженный телефон и, в идеале, запас еды. А также стоит помнить золотое правило: если вы заблудились — стойте на месте.

Ранее Мойка78 назвала три фактора, почему быстро находят исчезнувших детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.