03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кремле сообщили о «слишком большой дыре» в «Роснано»

В компании «Роснано» образовалась «слишком большая дыра». Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря президента РФ, правительство изучает финансовую ситуацию в «Роснано», которое накануне объявило о неспособности закрыть долговые обязательства в полном объеме за свой счет, а также о банкротстве.

«Но, если вы помните, президент РФ вскользь упомянул о достаточно большой дыре в этой корпорации, она, действительно, слишком большая»,
— ответил Песков на вопрос о мерах по урегулированию проблем в «Роснано».

Ранее Мойка78 сообщила, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о растущей финансовой дыре в «Почте России». Генеральный директор компании Михаил Волков, в свою очередь, назвал эту ситуацию напряженной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил российскому бизнесу доступ к флагманской языковой модели ГигаЧат Ультра. Теперь на платформе ГигаЧат Бизнес компании могут создавать корпоративных ИИ-агентов на базе ИИ-помощника Сбера. Платформа разработана российской ИТ-компанией «Салют для бизнеса», которая входит в группу Сбер.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.