03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге химчистка заплатит 700 тыс. рублей за испорченный ковер

В Петербурге Выборгский районный суд обязал одну из местных химчисток за испорченный ковер выплатить 429 тыс. рублей его хозяйке. В сумме с судебными расходами получилось 714 тыс. рублей.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов города, жительница Петербурга решила отнести в химчистку свой ковер ручной работы за 200 тыс. рублей. За работу женщина отдала 846 рублей. Однако после того, как ковер вернули после всех манипуляций по очищению, его вид вызвал некоторые вопросы: краска вымылась, а волос стал ломким.

Это стало поводом для обращения в суд. Экспертиза подтвердила, что услуга была оказана некачественно. Теперь компанию обязали вернуть клиенту средства за ковер в двойном размере.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге суд вынес вердикт по делу о хищении тренча Burberry. С ночного клуба взыскали почти 392 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.