05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК показал фото пожара недалеко от Горелово, в котором погибли мать с ребенком

В Петербурге начата доследственная проверка по факту смерти женщины и ее маленького сына в результате пожара в частном доме. СК показал фото с места инцидента.

Уточняется, что ночью 5 октября в доме, расположенном в садоводстве на территории  Красносельского района, после пожара были найдены тела местной жительницы и ее сына 2020 года рождения, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

По факту происшествия следователями  по Красносельскому району начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. На данный момент проводится осмотр места пожара, назначаются экспертизы, а также выполняются иные мероприятия, нацеленные на выяснение всех обстоятельств.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что изначально было известно об одном погибшем, однако потом спасатели нашли останки второго человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) на стенде Сбера школа цифровых технологий «Школа 21», а также ведущие российские образовательные платформы Алгоритмика, Фоксфорд и Нетология представят посетителям форума серию интерактивных мероприятий для развития цифровых и ИИ-навыков. Они смогут проверить знания, прокачать цифровые компетенции для обучения и построения карьеры, получить ценные призы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.