07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин сообщил о расширении мер поддержки учителей

Российское правительство намерено расширять меры поддержки учителей. Соответствующее заявление президента страны Владимира Путина опубликовано на официальном сайте Кремля.

По словам президента, власти стремятся сделать все возможное для улучшения условий работы преподавателей. С этой целью будут построены новые образовательные учреждения и отремонтированы школы, указал Путин в ходе поздравления с Днем учителя.
«Талант, профессионализм, неравнодушие тех, кто сейчас работает с детьми и подростками — все это очень важно для того, чтобы сохранить преемственность поколений»,
— подчеркнул президент.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин указал на заинтересованность российского правительства в распространении образования на русском языке. Речь идет о тех странах, откуда приезжают мигранты, объяснил глава государства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.