06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители Кировского района оплачивали коммуналку по недействительным тарифам

Жители некоторых многоквартирных домов Кировского района оплачивали коммунальные услуги по завышенным тарифам. Соответствующее заявление сделали в прокуратуре Санкт-Петербурга.

По данным ведомства, прокуратурой Кировского района была проведена проверка, после которой суд признал тарифы недействительными. Их устанавливали собственники на общих собраниях.

Теперь управляющая компания должна осуществить перерасчет платы за коммунальные услуги каждому собственнику. Речь идет о жителях 65 многоквартирных домов. Ситуация находится на контроле до фактического устранения нарушения законодательства, отметили в прокуратуре.

Ранее Мойка78 напомнила петербуржцам, что с 1 июля нынешнего года отсутствует традиционная индексация тарифов на коммунальные услуги. Текущие расценки будут считаться актуальными свыше полутора лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.