29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Кубани мотоциклисту, насмерть сбившему девочку и ее отца, дали 13 лет

Суд на Кубани приговорил пьяного мотоциклиста, насмерть сбившего пятилетнюю девочку и ее отца, к 13 годам колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В городе Темрюк 36-летний местный житель за рулем мотоцикла не остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом и сбил четырех человек. В результате аварии погибла пятилетняя девочка и ее отец. Девятилетняя дочь мужчины, женщина и сам мотоциклист, который ездил без прав, попали в больницу.

В сообщении, опубликованном в Telegram-канале краевой прокуратуры, говорится, что мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух потерпевших. Суд назначил ему 13 лет лишения свободы. 

Также суд взыскал в пользу потерпевших моральный вред в размере шести миллионов рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее Мойка78 сообщала, что мужчина в Удмуртии угнал автомобиль аварийно-спасательной газовой службы, убив водителя, и погиб, попав в ДТП, скрываясь от полицейских.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.