03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач Мясников рассказал, кто находится в группе риска инсульта

Врач Александр Мясников рассказал, кому грозит инсульт. По его словам, в зоне риска находятся те, у кого в роду были случаи аневризмы. Он объяснил, что в таком случае следует проявлять особую бдительность к своему здоровью, поскольку ситуацию можно взять под контроль до того, как она «рванет».

Специалист в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» отметил, что также с точки зрения генетики врачи обследуют пациентов на наследственные факторы коагулопатии. Если на ее образование нет видимых причин, врач вправе предположить, что она досталась по наследству, объяснил Мясников.

По словам доктора, по статистике, это небольшое количество случаев. Он объяснил, что если аритмии нет и проблем с сердцем тоже, то даже при не очень хорошей наследственности можно жить спокойно.

Ранее Мойка78 сообщала Мясников предостерег население от ботокса, поскольку в руках неумелого специалиста препарат может стать смертельно опасным ядом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.