27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

США объявили персонами нон грата двух сотрудников посольства России

Два сотрудника посольства России объявлены персонами нон грата в Соединенных Штатах. Об этом сообщили в Госдепе США.

Представитель ведомства в беседе с РИА Новости отметил, что такое решение было принято в ответ на высылку из России двух дипломатов американского посольства. В Госдепе отметили, что США якобы не потерпят преследований своих сотрудников, а подобные шаги со стороны Москвы будут сопровождаться зеркальными мерами.

Ранее Министерство иностранных дел РФ объявило о высылке двух американских дипломатов. Речь идет о первом секретаре дипмиссии США Джеффри Силлине и втором секретаре Дэвиде Бернстайне.

Ранее Мойка78 сообщила, что заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев подсчитал финансовые возможности Соединенных Штатов. По его словам, у страны в запасе денег осталось на два месяца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.