25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

США объявили персонами нон грата двух сотрудников посольства России

Два сотрудника посольства России объявлены персонами нон грата в Соединенных Штатах. Об этом сообщили в Госдепе США.

Представитель ведомства в беседе с РИА Новости отметил, что такое решение было принято в ответ на высылку из России двух дипломатов американского посольства. В Госдепе отметили, что США якобы не потерпят преследований своих сотрудников, а подобные шаги со стороны Москвы будут сопровождаться зеркальными мерами.

Ранее Министерство иностранных дел РФ объявило о высылке двух американских дипломатов. Речь идет о первом секретаре дипмиссии США Джеффри Силлине и втором секретаре Дэвиде Бернстайне.

Ранее Мойка78 сообщила, что заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев подсчитал финансовые возможности Соединенных Штатов. По его словам, у страны в запасе денег осталось на два месяца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.