07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция Петербурга ищет разбойников после нападения в парке Сосновка

Правоохранители Выборгского района Северной столицы ведут розыск разбойников после нападения в парке Сосновка. Соответствующее заявление сделано в официальном Telegram-канале ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным ведомства, инцидент произошел 6 октября текущего года. Двое неизвестных напали на мужчину у перекрестка улицы Сантьяго-де-Куба и Северного проспекта. Они ударили прохожего по голове и воткнули ему нож в правую ногу.

Когда потерпевший пришел в сознание, то обнаружил пропажу 1 200 000 рублей и банковской карты, документов на машину и водительского удостоверения. Мужчину госпитализировали и отпустили после оказания ему медицинской помощи.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса России «Разбой».

Ранее Мойка78 сообщала, что четверо неизвестных, вооружившись ножом, топором и перцовым баллончиком, напали на 44-летнюю уроженку Узбекистана на улице Маршала Казакова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.