01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сбежавшие из «агрессивной» России в Израиль оказались в эпицентре конфликта 

Конфликт Израиля и палестинского исламистского движения ХАМАС обострился в ночь на 7 октября. На данный момент под массированными обстрелами рискуют оказаться мирные жители, в числе которых могут быть граждане России, покинувшие свою родину с началом СВО.

В Telegram-каналах разгоняют мысль, что в возникшей ситуации имеет место быть злая ирония судьбы. Россияне бежали из страны, начавшей специальную военную операцию на территории соседней. Однако куда бы не уезжали граждане РФ, там начинается такой же конфликт с соседями того или иного масштаба. 

Авторы отмечают, что беглецы уезжают в Армению, Сербию, Израиль, где уже проходили или проходят сейчас сражения. Неужели Грузии и Кипру стоит приготовиться?

Автор и ведущий проекта «Достоевский клуб» Алексей Живов в свою очередь задал риторический вопрос: «Что сейчас с лицом у тех наших «граждан России», которые поехали в Израиль «подальше от войны» и агрессивной России».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.