25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Неизвестный поджег сотовую вышку на Чугунной улице

В Петербурге продолжаются поджоги вышек сотовой связи. На этот раз пострадало оборудование на Чугунной улице в Калининском районе.

Как стало известно Мойке78, сообщение о произошедшем поступило в полицию от инженера компании, которой принадлежит вышка. Заявитель рассказал, что рано утром 6 октября приехал на Чугунную улицу по заявке об отключении электропитания устройства. На месте был обнаружен сломанный замок электрощитка, а внутри — следы возгорания.

Прибывшие правоохранители выяснили, что видеонаблюдения нет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в середине сентябре неизвестные спалили вышку трех операторов мобильной связи на улице Брянцева. Полиция удалось задержать предполагаемого поджигателя.

Ранее Мойка78 сообщала, что двух петербурженок задержали по делу о попытке поджога военкомата. Они помогали фигуранту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.