30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Исаакиевский собор и Эрмитаж попали в тройку самых популярных достопримечательностей

Самой популярной достопримечательностью в России оказалась Красная площадь в Москве, на ней успели побывать 89% опрошенных. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на результаты опроса.

На второе место попал Исаакиевский собор в Петербурге, который изучили 86% туристов, а 81% побывал в Эрмитаже, замкнувшем тройку лидеров. В пятерку, в свою очередь, вошли Петергоф (80%) и Третьяковская галерея (66%).

Однако так же в перечень самых популярных и посещаемых попали Казанский кремль (48%), Свято-Троицкая Сергиева Лавра (37%), Байкал (14%), Кижи (14%) и Соловецкие острова (6%). Другие 5% опрошенных признались, что пока что не успели нигде побывать, однако у них все впереди.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с начала года Петербург посетили 7,8 млн туристов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.