16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Что происходит в кибуце Маген, где армия Израиля воюет с боевиками ХАМАС

Военные столкновения между Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) и боевиками ХАМАС перетекли в кибуц Маген, расположенный в недалеко от сектора Газа. В регионе ведется перестрелка.

Кибуц (сельскохозяйственная коммуна в Израиле) Маген находится в Северном Негеве. Численность населения составляет чуть более 500 человек.

Сегодня в регион удалось проникнуть боевикам ХАМАС. Сейчас они ведут перестрелку с военными ЦАХАЛ. Согласно информации СМИ, израильская армия задействовала танк. Столкновение происходит в окрестностях регионального совета Эшколь.

Днем власти Израиля начали эвакуацию на границе с сектором Газа, при этом пока неизвестно, что происходит с жителями Магена.

Ранее Мойка78 рассказала о ситуации в Израиле на фоне военного столкновения с Палестиной. Некоторые люди пытаются покинуть страну через аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве, пока другие ведут повседневные дела: походы к косметологам и на маникюр не отменились.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.