08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минобороны предложило лишить Северный флот статуса военного округа

Министерство обороны РФ выступило с предложением лишить Северный флот статуса военного округа. Инициатива размещена на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, такое решение принято из-за изменений в структуре ведомства. Так, Ненецкий автономный округ, Коми, Мурманская и Архангельская области, которые входили в военный округ Северного флота, окажутся в новом — Ленинградском. Эта инициатива нацелена на оптимизацию системы управления российской армией.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в декабре прошлого года сообщил, что необходимо создать два новых военных округа: Московский и Ленинградский. Это предложение связано с наращиванием сил НАТО у границ страны.

Ранее Мойка78 сообщила, что в России с 17 октября заработает «прямая телефонная линия» по вопросам призыва.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.