18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В синагоге на Московском неизвестные разбили окно

Корреспондент Мойки78, побывавший у синагоги на Московском проспекте, 174, обратил внимание, что у одного из окон на входе в здание разбито стекло. При этом с виду похоже, будто неизвестный бросил в окно камень, от которого осталось характерное повреждение.

В здании и по периметру нет ни полиции, ни Росгвардии, ни вневедомственной охраны. Дверь в синагогу наглухо закрыта. Нет ощущения, что внутри могут находиться люди. 

Здание, у которого побывал наш корреспондент, является отделением Большой хоральной синагоги на Лермонтовском проспекте, где мы были сегодня утром. На ограде синагоги лежат цветы, внутри горит свет. Дежурящих машин правоохранительных органов около нее нет.

У консульства Израиля на Херсонской улице горожане тоже возложили цветы, но какого-то организованного места там также не создали. Люди кладут букеты на парапет здания.

Дом еврейской культуры ЕСОД на Большой Разночинной улице закрыл ворота и двери. Свет горит только на последнем этаже, на нижних этажах плотно задернуты шторы. Цветов нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.