16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В синагоге на Московском неизвестные разбили окно

Корреспондент Мойки78, побывавший у синагоги на Московском проспекте, 174, обратил внимание, что у одного из окон на входе в здание разбито стекло. При этом с виду похоже, будто неизвестный бросил в окно камень, от которого осталось характерное повреждение.

В синагоге на Московском неизвестные разбили окно
Разбитое окно. Фото: Мойка78
В здании и по периметру нет ни полиции, ни Росгвардии, ни вневедомственной охраны. Дверь в синагогу наглухо закрыта. Нет ощущения, что внутри могут находиться люди. 
В синагоге на Московском неизвестные разбили окно
Фото: Мойка78
В синагоге на Московском неизвестные разбили окно
Фото: Мойка78

Здание, у которого побывал наш корреспондент, является отделением Большой хоральной синагоги на Лермонтовском проспекте, где мы были сегодня утром. На ограде синагоги лежат цветы, внутри горит свет. Дежурящих машин правоохранительных органов около нее нет.

У консульства Израиля на Херсонской улице горожане тоже возложили цветы, но какого-то организованного места там также не создали. Люди кладут букеты на парапет здания.

Дом еврейской культуры ЕСОД на Большой Разночинной улице закрыл ворота и двери. Свет горит только на последнем этаже, на нижних этажах плотно задернуты шторы. Цветов нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.