05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России запустят горячую линию для студентов в зоне конфликта на Ближнем Востоке

Горячая линия для студентов в зоне конфликта на Ближнем Востоке заработает в ближайшее время. Соответствующее заявление сделал заместитель главы Минобрнауки РФ Константин Могилевский.

Замминистра подчеркнул, что российская сторона готова оказать поддержку студентам, которые находятся в зоне конфликта, в том числе израильским и палестинским. Для этого Минобрнауки поддерживает контакт с МИД, а в составе посольства страны в Тель-Авиве работает представитель ведомства.

«Горячая линия Минобрнауки России заработает уже в самое ближайшее время»,
— сказал Могилевский в беседе с ТАСС.

Палестинское движение ХАМАС утром 7 октября нанесло удары ракетами по территории Израиля, который принял решение об ответной атаке. Столкновения обеих сторон конфликта продолжаются.

Как сообщала Мойка78, посольство РФ заявило, что один россиянин считается погибшим в Израиле, еще четверо — пропавшими без вести.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.